Голосование

Как вы относитесь к строительству храма на территории парка на ул.Ак.Анохина вл.2-4

Я - житель района и я за строительство храма, но против застройки парка. Нужно искать другое место под строительство.
12 (17.1%)
Я - житель района и я ПРОТИВ строительства храма.
53 (75.7%)
Я - житель района и я ЗА строительство храма.
4 (5.7%)
Я - житель района и мне всё равно.
0 (0%)
Я - не житель района и я ПРОТИВ строительства храма.
1 (1.4%)
Я - не житель района и я ЗА строительство храма.
0 (0%)
Я - не житель района и мне всё равно.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 14 Март 2015, 15:14:54

Автор Тема: Строительство храма по адресу Академика Анохина вл.2-4  (Прочитано 16785 раз)

Volha

• *
    • Просмотр профиля
На сайте
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_temples&district=8
есть информаци о планах строительства храма по адресу Академика Анохина вл.2-4

На этом сайте информация о публичных слушаньях, прошедших 29 декабря 2014 года.

Кто владеет информацией: результаты слушанья, можно ли еще повлиять на результаты, где конкретно собираются строить (зеленая зона довольно большая, неужели на месте стадиона?)

==================
Документы, ссылки ( для жалоб, обращений )

http://tropa-niku.ru/index.php?topic=26381.msg34872#msg34872

Объявление можно такое:

https://cloud.mail.ru/public/a56111cd5b4b/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4.docx

Петиция на имя Собянина  https://clck.ru/9RpBz

leo

• Просмотр профиля
Обкладывают со всех сторон....

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
На сайте
http://www.200hramov.ru/index.php?option=com_temples&district=8
есть информаци о планах строительства храма по адресу Академика Анохина вл.2-4
А Вы не можете подсказать, где это ? Мы недавно были в департаменте охраны природы и окр среды ( на Новом Арбате ), начали заниматься расширением ООПТ у нас в районе . ТО есть хотим увеличить площадь ООПТ ( на ней начинать строительство гораздо сложней ). В частности вроде есть небольшая площадь в парке школьников, которая вроде никуда не отнесена.
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

Helena

• *
    • Просмотр профиля
Это между зданием школы 1317 и гаражами на проезде Олимпийской деревне. Под окнами дома 4 корп. 3 по ак. Анохина. Лет пять назад Управа утверждала, что эта территория - часть парка Школьников и любая стройка там не допустима ( жители просили сделать проезд к школе 1317 ).

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
Вот что сообщила жительница района, которая была на слушаниях
Как вы знаете, на публичных слушаниях мы высказались за перенос слушаний в связи с допущенными нарушениями. На этой неделе я позвонила в Окружную комиссию, и они сообщили, что никакого переноса не будет, что слушания признаны состоявшимися. Все предложения должны были быть поданы в течение недели после слушаний, и никого не интересует, что эта неделя была праздничной - существует, в частности, эл.адрес комиссии, на который можно было отправлять сообщения. Мы предполагаем направить жалобу в Городскую комиссию о нарушениях в процедуре слушаний, ну и писать Милявскому, Ресину и Собянину. В перспективе - обращение в суд с жалобой на нарушения. Не очень понимаем, как оформлять письма Ресину и т.д. - собирать ещё 3, а то и больше отдельных подписных листов представляется проблематичным. Но, по нашим сведениям, в каждую инстанцию требуются подлинники подписей. Кто что-то знает по этому поводу, посоветуйте, пожалуйста.

Вот где планируют построить :

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
Я посмотрел схему... да уж что-то уж очень близко к школе........

Helena

• *
    • Просмотр профиля
Солнце закроет детям и в школе и в саду.
А ведь эту территорию совсем недавно благоустраивали: дорожки сделали, скамеечки, фонари поставили. Там гуляют сотни людей с окрестных домов. Дети на велосипедах и роликах катаются. Мамы с колясками гуляют.
И судя по схеме, проход к школам, детскому саду, горкам и стадиону со стороны Никулинского проезда будет перекрыт!
А сколько огромных деревьев будет вырублено! Какие там лиственницы стоят!

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
Если кто может участвовать в сборе подписей против строительства, обращайтесь в личку.

marisha

• *
    • Просмотр профиля
здесь надо думать. Если не построят храм, то в перспективе можем мечеть получить вместо храма

Shamil

• *
    • Просмотр профиля
здесь надо думать. Если не построят храм, то в перспективе можем мечеть получить вместо храма

marisha, я не поленился и зарегистрировался, чтобы ответить на ваш откровенно провокационный пост, от которого идет стойкий запах заказа. Нам (жителям этого микрорайона) под носом не нужен ни храм, ни мечеть, ни синагога, ни пряничный домик - мы хотим, чтобы там остался сквер и горки, с которых мы катаемся с детьми. Именно поэтому сам факт потенциальной стройки ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО вместо "детской" инфраструктуры вызывает у нас серьезное недовольство. Объект строительства нам до лампочки.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
А каков был результат слушаний ? Я так представляю, что жители не дали добро ведь ? И уж будь-то храмы, синагоги, мечети - уже начинают пугать  своим количеством...... а вот нормального капища для  язычников нет вроде в районе .... ???

Shamil

• *
    • Просмотр профиля
Александр, насколько мне известно, слушания признаны состоявшимися (по крайней мере, так было указано в имнформационном сообщении актива). На сайте окружной комиссии пока нет скана решения. Сам факт (если это уже факт) признания слушаний состоявшимися (напомню: проведены 29.12.2014 г. при крайне низкой явке ввиду предпраздничных дней) в условиях наличия возражений со стороны местных жителей по кворуму говорит о лоббировании вопроса. К сожалению, видимо, дойдет до стояний на пути техники, как на 26 Бакинских комиссаров.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
Ну мы по мере сил стараемся оперативно размещать информацию ( http://tropa-niku.ru/index.php?topic=26354.0 ) - дали 19-го числа. Но управа подцуропила, безусловно , 29 го проводить слушания.......... Кстати с форума на слушаниях была девушка, она рассказала, что очень мало людей было. Причем она живет не поблизости от предполагаемого места строительства.
Кстати, пользуясь случаем, напоминаю - 3 февраля будет давать отчет начальник ОМВД Тропарево-Никулино, подробнее - http://tropa-niku.ru/index.php?topic=26401.msg34562;boardseen#new

Юлия К.

• **
    • Просмотр профиля
Неужели это правда? (( Просто не хочется в это верить.. Такой замечательный парк, с большими деревьями, красивыми дорожками, с большой снежной горой зимой - настоящий оазис среди бетонных коробок и бесконечных дорог. Он так нужен нам и нашим детям!
Неподалеку построили уже 3 новые церкви, куда еще? Да просто не место это для стройки. Какой-то куцый пятачок с неудобным подходом и подъездом, совсем рядом школа и сад, старые гаражи. Одумайтесь, люди!

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
Кстати, общался с некторыми людьми, которые занимались Парком Школьников - то есть недалеко, так они вроде даже не против. Но обилие церквей действительно уже ужасает.......