Автор Тема: станция метро Тропарево  (Прочитано 2279 раз)

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
станция метро Тропарево
« : 14 Ноябрь 2014, 00:25:48 »
Дату открытия станции метро "Тропарево" Сокольнической ветки московского метро объявят через два-три дня, после завершения отладки систем управления, сообщил в понедельник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

Разведчик

• Просмотр профиля
Re: станция метро Тропарево
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2014, 04:32:37 »
интересно, как изменятся наземные маршруты в связи с новой станцией....изменятся или нет ? А если изменятся, то все или нет ? Ну 611 думаю  теперь  только  до Тропарево будет ходить, как и большинство маршруток из Внуково... Кстати посмотрел я  примерную схему как метро до Внуково "дойдет" и думаю, что многие все равно продолжат ездить до красной ветки.

фермерша

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2014, 22:23:13 »
посмотрел я  примерную схему как метро до Внуково "дойдет" и думаю, что многие все равно продолжат ездить до красной ветки.

А где посмотрели? Ссылочку, ежели возможно, скиньте, пожалуйста.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2014, 23:07:20 »
примерно так, хотя я сам например видел схему  получше ( наверное о ней и говорится )

Ну в принципе можно согласиться - те кто будет ехать на работу, возможно предпочтет ехать до станции Тропарево, а авиапассажиры - наверное  предпочтут сразу сесть в метро.
На схеме можно увидеть два "крюка" по направлению от Внуково - в самом начале ветка идет немного в сторону  ( синяя линия ) и потом уже в Москве калиниская линия дает  уже достаточно приличную "петлю"  ( фиолетовый участок линии )
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

KnownWho

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 16:23:30 »
интересно, как изменятся наземные маршруты в связи с новой станцией....изменятся или нет ? А если изменятся, то все или нет ? Ну 611 думаю  теперь  только  до Тропарево будет ходить, как и большинство маршруток из Внуково... Кстати посмотрел я  примерную схему как метро до Внуково "дойдет" и думаю, что многие все равно продолжат ездить до красной ветки.
Где ж 611-му раскручиваться возле "Тропарёво"??? И маршруткам тоже. Думаю, когда Сокольническую линию дотянут до "Саларьево", - а там предполагается ТПУ, - тогда маршруты кардинально перетряхнут. А пока - всё останется как прежде, я так полагаю.

TROPA-NIKU.RU

• **
    • Просмотр профиля
Станцию метро Тропарево откроют в декабре
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2014, 17:02:41 »
Открытие станции метро «Тропарево» переносится на декабрь. Ранее сообщалось, что первых пассажиров станция примет в середине ноября текущего года.
По словам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в настоящее время специалисты занимаются наладкой систем управления и инженерных систем. Строительство самой станции завершено, на участке запущен пробный поезд.
Напомним, глубина заложения станции «Тропарево» - 12 метров. Длина участка с учетом пристанционных сооружений — 349 метров. Новая станция станет конечной Сокольнической линии метрополитена до завершения строительства и ввода в эксплуатацию станций «Саларьево» и «Румянцево».
Открытия новой станции ждут жители районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан. Численность местного населения — порядка 70 тыс. человек.
Предполагается, что «Тропарево» снизит нагрузку на действующие станции «Юго-Западная» и «Теплый Стан», а также обеспечит транспортную доступность новостроек, расположенных в Новой Москве. В их числе — ЖК «Москва А101», ЖК «Троицкая ривьера», Экопарк «Горчаково» и ряд других жилых комплексов. 

martingardner

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2014, 18:02:57 »
Где ж 611-му раскручиваться возле "Тропарёво"??? И маршруткам тоже. Думаю, когда Сокольническую линию дотянут до "Саларьево", - а там предполагается ТПУ, - тогда маршруты кардинально перетряхнут. А пока - всё останется как прежде, я так полагаю.
Да, наверное пока так и останется . Ну до дома из аэропорта если что можно доехать без пересадок :-)

Serg

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2014, 03:08:38 »
свершилось ! Станцию открыли !

Разведчик

• Просмотр профиля
Со 2 по 6 января будут закрыты станции метро «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и "Тропарево"
В целях обеспечения 2-го этапа работ по увязке с действующей Сокольнической линией новой станции «Тропарево» необходимо произвести реконструкцию верхнего строения пути и перекрестного съезда в тупиках за станцией «Юго-Западная».
Для выполнения указанных работ требуется прекращение движения поездов на участке Сокольнической линии метрополитена от станции «Университет» до станции «Тропарево» и закрытие станций «Проспект
Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарево» для входа и выхода пассажиров в период с 05:30 часов 02 января 2015 г. до 05:30 часов 06 января 2015 г.
В период прекращения движения поездов и закрытия станций будут организованы компенсационные перевозки пассажиров без взимания платы с пассажиров в соответствии со схемой транспортного обслуживания.

Разведчик

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2014, 01:41:14 »
Самому не верится, но информацию взял отсюда  с http://troparevo-gazeta.ru/

KnownWho

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Январь 2015, 12:46:30 »
Со 2-го по 5-е. Переиграли чуток.
Хм.... Хотяяяяя...
  в период с 05:30 часов 02 января 2015 г. до 05:30 часов 06 января 2015 г.
  - одно и то же... )))