Автор Тема: Иметь своих детей - счастье !  (Прочитано 1148 раз)

leo

• Просмотр профиля
Иметь своих детей - счастье !
« : 01 Ноябрь 2014, 00:21:24 »
А если вот так получилось - не имеет пара детей ? Это несчастье ?

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
Re: Иметь своих детей - счастье !
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2014, 12:33:51 »
Сложный вопрос.... Можно усыновить и подарить ребенку кусочек счастья....

Sander

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2014, 21:53:22 »
Жизнь - это и есть счастье....  По вопросу - есть вроде приличные семьи, а вот за ребенком то ли не доглядели, то ли ремня мало в детстве давали....  как вариант  ребенок стал наркоманом.... да врагу не пожелаешь.....

Serg

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2014, 18:59:26 »
ничего не могу сказать. Конечно, дети это счастье. Но иногда "свои" ( например родственники ) хуже "чужих"....

NatMal

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2014, 22:52:38 »
Согласна с Serg.

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2014, 12:41:03 »
ПОдруга недавно, прожив лет 13 в браке, развелась.... и дети общие были, и вот так случилось....  и не дает отцу встречаться с детьми.. Вот вам и дети, и счастье..... :-\

Оксана

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2014, 17:18:04 »
Главнее, что в семье муж и жена отдают любви к друг другу, крепкое и взаимное отношение к друг другу. Это и есть счастье.

Алена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2014, 14:03:41 »
Конечно же иметь детей, это счастье! Но если уж так сложилось, что в семье нет детей, но пара от этого не страдает, тоесть они компенсируют бездетность взаимной любовью, то и это тоже счастье...А вот когда пара не хочет иметь детей, хотя оба здоровы, ну просто хотят жить для себя, без пеленок и капризов и т.д. То в этом случае возможно разочарование чуть позже, когда уже возраст будет совсем не детородный, а ребенка захочется...вот тогда такие несостоявшиеся мамы и папы начинают "кусать себе локотки", а поезд уже ушел...вот это несчастье...

Sander

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 21:42:24 »
Добавлю к прошлому моему ответу. Родственница работала няней у богатых людей, кроме нее еще прислуга была - вьетнамцы или еще кто... Вообщем родной сын стал наркоманом и умер..... Усыновленную дочь мать перестала любить, грозилась вернуть в дет дом.... вот  так..... не знаю как там сейчас. Родственницу уволили потому что девочка подросла.
Ну и еще - моя знакомая говорит мне мол что жалуемся - вон сколько людей - без ног, без рук, слепых..... и живут........
Ну без детей - зато можно видеть звездное небо, слушать Баха, плавать в море..... а ведь многие люди не могут этого....... Ну а дети - можно и усыновить - думаю полюбят как своих.....

alexandrova.irish

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2017, 17:20:45 »
тоже считаю, что те, кто не могут своих детей иметь, вполне могут осчастливить и себя, и ребенка усыновлением