Автор Тема: Строительство на ул.Академика Анохина 34  (Прочитано 7263 раз)

Елена

• *
    • Просмотр профиля
из электронной приемной прислали ответ, что по адресу ул. Академика Анохина, вл. 34, корп. 3 (газон напротив дома 30 корп. 3 где любят выгуливать собачек, гулять, сажать цветы-деревья жители) планируется строительство объекта медицинского назначения. Кто-то знает что именно будут строить? По информации из интернета это либо детская поликлиника, либо онкодиспансер. В любом случае это достаточно большое здание, большой поток посетителей,  будут приезжать люди на машинах, а парковочных мест у нас (в 30 доме) не хватает катастрофически - люди паркуются на всех обочинах и клочках земли, о том, чтобы возле дома припарковаться - можно и не мечтать - куда нам тут еще наплыв машин?! Да и вообще в районе такая плотная застройка, зачем впихивать здание между домами, когда полно огромных заброшенных недостроенных зданий?!

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
Re: Строительство на ул.Академика Анохина 34
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2014, 16:39:37 »
по моей памяти последнее что там собирались строить - поликлинику.... но все может меняться... попробую что-нибудь узнать

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2014, 18:03:36 »
а скан ответа можете выложить ?
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

Елена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2014, 19:11:10 »
а скан ответа можете выложить ?

вот выдержка из письма

"Обследованием, проведенным 07.10.2014 года, установлено, что по адресу ул.
Академика Анохина, вл. 34, корп. 3,на месте сгоревшего здания установлено
ограждение. На данный земельный участок оформлен договор аренды для целей
капитального строительства объекта медицинского назначения
N2 И-07-000420,
сроком до 23.01.2020. "

а что за здание здесь раньше было? Там огорожен маленький кусочек земли - непохоже, что вообще какое-то здание было. Когда мы сюда переехали пол года назад там стояло несколько бытовок. На место крошечного бывшего непонятно чего пытаются впихнуть огромное здание. И так дома в районе понатыканы как в муравейнике. За парковочное место просто смертоубийство будет(((((

Елена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2014, 19:13:04 »
по моей памяти последнее что там собирались строить - поликлинику.... но все может меняться... попробую что-нибудь узнать

Как туда можно впихнуть поликлинику?! И как там они парковаться у этой поликлиники смогут, когда сейчас весь этот участок и по периметру, и на каждом клочке земли заставлен машинами?!

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2014, 20:50:08 »
Я честно говоря сначала предполагал что это место между 1и 2 корпусом дома 34 ближе к ул Тропаревской, но как теперь видно что это место ( на схеме рыжая звездочка ) бывшего книжного магазина. Если они будут осваивать только это место, то ничего кроме платного мед центра со стоматологией ( куда ж без нее ) туда не влезет, а если возьмут бОльшую площадь, то поликлиника уместится. Но пожаловаться, пожалуемся :-) Хотя думаю в случае поликлиники - она нужна в никулино ( детская )

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2014, 20:59:37 »

Елена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2014, 10:07:01 »
Я честно говоря сначала предполагал что это место между 1и 2 корпусом дома 34 ближе к ул Тропаревской, но как теперь видно что это место ( на схеме рыжая звездочка ) бывшего книжного магазина. Если они будут осваивать только это место, то ничего кроме платного мед центра со стоматологией ( куда ж без нее ) туда не влезет, а если возьмут бОльшую площадь, то поликлиника уместится. Но пожаловаться, пожалуемся :-) Хотя думаю в случае поликлиники - она нужна в никулино ( детская )

Если небольшое здание в пределах только этого огороженного участка и сделают вокруг достаточное место для парковки, то может еще как-то терпимо будет,хотя даже для неольшого здания нужно хотя бы 20 парковочных мест, а там некуда их впихнуть. Но у нас никто   правила не соблюдает - впихивают огромные здания, огородят забором, а куда кому парковаться не думают. В районе ОЧЕНЬ плотная застройка, как муравейник, 30-е дома все построены в 80-е года, когда о парковках еще не думали, а теперь коллапс и пытаются еще здания впихивать. Плюс мне интересно как они подъезд к этому зданию сделают? Дорога с односторонним движением и очень узкая - если делать туда въезд, то будут создаваться аварийные ситуации. 

Bond

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2014, 19:17:15 »
Соседи, Вы не видели плотной застройки :-) это можно увидеть сейчас в некоторых  новых жилых комплексах в московской области :-)

Bond

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2014, 19:23:59 »
Елена, а от кого Вы получили этот ответ ? То есть ( префектура, управа , что-то еще ? ) Если хотите, можете в личку ответить.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2014, 19:44:47 »
Как мне сообщил один хороший человек, по видимому плотно занимающийся этой проблемой, на данном участке хотели построить 6 этажное здание, но в ходе всяческих прений и обследований было выяснено, что от нового здания до окна д 34 к 2 было всего 13 метров, и этот проект заморозили. Сейчас идет новое согласование и подготовка документов. Как только документы будет подготовлены , будут проведены общественные слушания .
По поликлинике - она уже вроде утверждена в здании бывшего детского сада, который потом стали перестривать и  не закончили. Сейчас это здание заброшено  ( адрес - академика Анохина 40 ). Пригласил его на форум, надеюсь, появится :-)
пять и один ноль и еще один ноль рублей

Serg

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2014, 10:12:26 »
Книжный там бы не помешал :-( Да кто ходить в него будет. Прибыли-то он особо не принесет на этом месте....

NatMal

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2014, 20:31:43 »
Ну пока я так поняла от застройки эту точку отстояли. Когда будут назначены новые слушания ? Александр, ты вроде говорил что у тебя есть сканы по этому вопросу.

Алена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2014, 00:26:18 »
Да, я тоже вспомнила, что действительно там когда-то давно, был книжный магазин) Как давно это было.....А поликлиника нужна конечно, когда она была здесь, было гораздо удобнее, а так с детьми приходится ездить к метро и там еще пешком идти...Очень неудобно, а особенно зимой..(

Елена

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2014, 15:17:28 »
Елена, а от кого Вы получили этот ответ ? То есть ( префектура, управа , что-то еще ? ) Если хотите, можете в личку ответить.

Административно-техническая инспекция по западному округу