Автор Тема: Все о ремонте и выборе строительной компании.  (Прочитано 2667 раз)

Gulya

• *
    • Просмотр профиля
 Добрый день
 Если кто-нибудь уже начал ремонт, добро пожаловать в тему. Поделимся новостями, опытом, что и где брали. Как со строительными материалми и так далее. Начну с самого себя. Мы начали капитальный ремонт в июне, строительные материалы привозят они сами ( Строительная компания, в договоре есть этот пункт, что за привоз материалов бесплатно) Работают хорошо, собираемся делать натяжной потолок в ванной комнате. А в остальных обычные простые. В гостиной и в жилых будет дубовый паркет, а на кухне и в коридоре плитка.

Viktor

• *
    • Просмотр профиля
Дубовый паркет.... молодцы ! а во сколько паркет обошелся ( вместе с работой ? Если не секрет ?

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
Еще бы добавить разных пород дерева , рисунок выложить ::) мечты мечты...

Gulya

• *
    • Просмотр профиля
Re: Все о ремонте и выборе строительной компании.
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2014, 12:33:30 »
Дубовый паркет.... молодцы ! а во сколько паркет обошелся ( вместе с работой ? Если не секрет ?
Про отдельности точно сказать не могу. Но скажу не дешево. Для меня более значение имеет качество, если честно.  Все включается в стоимость ремонта и материалов строит. компании. Все написано в смете.

Gulya

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2014, 12:37:12 »
Еще бы добавить разных пород дерева , рисунок выложить ::) мечты мечты...
Мы бы на такое не рискнули, но приветствую креатив :)

Разведчик

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2014, 17:30:39 »
Выкладывать рисунок - это не для квартир :-)

Gulya

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2014, 10:12:14 »
Выкладывать рисунок - это не для квартир :-)
К примеру есть такое в офисе google) А почему и нет, если сделать такой креатив в офисах (дизайнеров, творческих к примеру)

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2014, 10:29:20 »
Ну в офисах-то можно, но в квартире, под мебелью-столами-диванами - очень мало места остается..... большинство то жителей даже думаю не помышляют о паркете - ламинат, ламинат, ну еще паркетная доска....
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

Дмитрий

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2014, 16:11:03 »
По мне - строители нередко разводят при укладке паркета. Я сейчас фотограф, но до этого немало занимался вопросами строительства (сайт www.materialy.ru ) Уверен, что они фанеру под паркет кладут. А это усложнение конструкции. Т.е. вместо того, чтобы приклеить паркет прямо к стяжке, Вам предложили сначала фанеру. Можете ругать меня как хотите, но запросто возможен следующий вариант. Около стены запросто возможны перепады влажности, по нескорльким причинам, фанера расслаивается и паркет начнет скрипеть.. Я изучал вопрос по паркетным клеям. Большая часть (с небольшим перевесом правда) предназначены для приклеивания паркета к минеральным основаниям (стяжке). Ну а о перепаде влажности мне в одной фирме рассказали. Фирмам конечно удобнее дополнительные работы - они больше заработают, но качество - вопрос. Ну еще по стяжке вопрос. Уверен, Вы завезди тонны сухой смеси, которая в реальности не нужна...

Gulya

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 13:03:50 »
Ну в офисах-то можно, но в квартире, под мебелью-столами-диванами - очень мало места остается..... большинство то жителей даже думаю не помышляют о паркете - ламинат, ламинат, ну еще паркетная доска....
Ну да, а в офисах лишь будут тратиться на паркет? Там в основном ламинат. У нас дизайн будет в стиле минимализма, и в гостиной будет паркет. Знаю, что многие в основном выбирают ламинат. Есть большой выбор.
 Прикрепляю вариант паркета, какой будет у нас в гостиной.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2014, 13:06:18 »
ЭЭэ Дмитрий наверное ближе к теме, но мне кажется что это не паркет, а паркетная доска...  Или может я отстал от современных технологий :=)  Паркет же потом шлифовальной машиной должны обрабатывать ?

leo

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2014, 22:02:15 »
Ну если перепад  темпреатур есть, то что - на паркет он не будет влиять ? ТОже ведь наверное будет ?

Оксана

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2014, 12:40:29 »
Полезная тема.

У меня есть вопросы.

1. Какие пункты нужно учитывать в договоре при заключении договора с бригадой?

2. Хочу в интерьере делать бело-черные обои с фактурой, не будет давить на интерьер? Прикрепляю вариант.

3. Как насчет натяжного потолка в коридоре. Говорят, что он вредный.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2014, 13:15:39 »
Я в свое время делал ремонт, нанял частников. Оплату производил поэтапно - сделали определеннный объем ( ну санузел например - деньги получили ) и т.д. Был очень занят и "просмотрел" в одном месте проложили немного не тот кабель ( ну это сам виноват - родственники дали рабочим этот кабель, но это было не критично ) и еще замуровали радиоточку ( ну этим вообще никто почти не пользуется, но я хотел оставить )
Как то в газете "Мой район" прочитал о тех надзоре - то есть нанимаете организацию, которая следит за ремонтом и т.д.
 Первая попавшаяся -  http://www.aspconsult.ru, но можно поискать по словам - "технадзор ремонта квартир" " аудит ремонта квартир". Но это тоже стоит денег.

По упомянутой ссылке
Опять же там можно сделать так, чтобы эксперт приезжал раз в неделю, два раза в неделю и т.д. Ну и не в качестве рекламы - сейчас на сайте могут доп скидки вроде дать, которые не упомянуты на сайте.

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2014, 14:06:08 »
И вот что еще. Пока для меня остался этот вопрос открытым. Вообщем  раньше как я помню обои клеили - ( если голые стены ) - немного штукатурят , потом газеты, потом обои. Стены почти не выравнивали. Сейчас на стенах - до 2-х или даже больше сантиметров штукатурки. Так вот.... меня залили, и штукатурка "потекла", хорошо что совсем маленький кусок над окном. И если раньше достаточно было просто заново приклеить кусок обоев, то сейчас это уже не так просто.