Автор Тема: Провайдеры в Тропарево-Никулино  (Прочитано 2905 раз)

Разведчик

• Просмотр профиля
Добрый день !
Каким провайдером пользуетесь ? Довольны-не довольны ?

mihail

• Просмотр профиля
Re: Провайдеры в Тропарево-Никулино
« Ответ #1 : 09 Август 2014, 00:30:39 »
Пользуюсь интернетом от Акадо, ТВ - общая антенна.

Юрий

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2014, 10:00:02 »
Здравствуйте все, кого волнует эта тема.
Давно и тщетно пытаюсь понять почему в нашем районе, конкретно в домах, прилегающих к "Пятерочке" и Сбербанку на Никулинской улице в большинстве случаев работает один провайдер Акадо. Несмотря на рекламу других провайдеров, типа "Подключайтесь - у нас все круто" выясняется при проверке, что дом не имеет возможности подключения. По все признакам в нашем Тропарево-Никулино обычный КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР, очевидно, молчаливом согласии местных органов, может быть префектуры или муниципального округа или управа и конечно всех ТСЖ или кооперативов. Выясняется, что в одном только - только Онлайм,в другом только 2КОМ  и т.д. Даже МГТС не пускают. Все поделено. Без  Московского УФАС - не разобраться. Кому это интересно, давайте займемся. 

leo

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2014, 10:57:26 »
о-о.... МГТС не пускают ???? Можете точный адрес дома указать ?

По проблеме того, что нет других провайдеров - лично знаю два случая.  Ситуация следующая - ТСЖ ( или управляющая компания ) не дает разрешения прохода по стояку, либо на основании того, что сейчас все "мое", выставляет техусловия - за аренду стояка , места, где проложен кабель ) - немножко денег....Провайдеру становится это просто невыгодно. Ну а с существующим провайдером, оказывающим услуги - я так подозреваю "хорошие договоренности".....

Надо заметить еще один момент - допустим провайдер строит сеть по городу, подключает дома 1,2,3, 4 - "не пустили", 5, 6, 7... ( это как раз одна из ситуаций , с которой знаком ) .И теперь мне представляется, провайдер просто не будет "заморачиваться" и проводить строительно монтажные работы для подключения всего лишь одного дома...Или как минимум не очень спешно будет это делать...
Но вот то,что МГТС не пустили .....подскажите адрес, возможно что-то смогу выудить. А сами обращались в МГТС ? Что говорят ?

Юрий

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2014, 13:21:32 »
Спасибо Leo, что откликнулись.Похоже, что Вы описали все верно, именно так и происходит. Думаю, что прежде всего это наши ТСЖ или управляющие компании, правления своего не упустят, также как с терминалами для оплаты: дадите денег - разрешим поставить, "нал" он всем нужен. Весь район перекопан, и вроде не самые бедные живут, в ЗАО вполне платежеспособное население, а нам втюхивают, что нет технической возможности. Сам обращался в 4-5 компаний. Правда я знаю дома, где все-таки есть 2 провайдера, но это там просто очень честные управляющие. Но главный вопрос (как и во всем нашем бытие) - почему нас лишают право выбора, нет конкуренции - получите монопольные цены.
Про МГТС  особая история. Два года назад сообщите официально, что будут переводить на "цифру", срок - конец 2012 г. ТСЖ - по дому запустило "дезу", типа это все будет плохо, за установку нужно платить и т.п. Прошло 2 года - ничего не происходит. Обращался в МГТС с запросом, получил ответ: "Все будет здорово, установка  бесплатно, но приносим изменения,
у нас изменились планы, подводит подрядчик, ожидайте....." До сих пор ничего. А это значит, что нет и цифрового телевидения..и т.д. Акадо тоже говорит - нет возможности дать вам пакет с Internet+TV. Вот так, а дом это Никулинская,27.   

leo

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 17:10:27 »
Юрий, ответил в личку. Уточните - мне ответили что тех возможность существует. Но Вы же знате, как у нас все может быть - скажут одно, а потом оказывается другое :-)

Sander

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2014, 17:51:22 »
Привет всем !
Я почему-то был уверен, что где-то в той части района есть возможность подключения qwerty/ Сейчас залез - нет возможности. Я бы вот хотел чтобы в нашем доме на Вернадского билайн еще был, но увы - в доме 127 вроде есть - и еще в 109 по памяти. Моя заявка висит у них с.... тех пор, когда еще Корбина была... Теперь конечно думаю наивно мечтать...
По Никулинской  - вот  еще Онлайм есть.
Ваш дом по адресу Никулинская улица, дом 27 корп. 1 подключен к провайдеру ОнЛайм и доступна услуга ТВ
Сам не пользовался, но друг в Ясенево вроде доволен.

mihail

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2014, 17:12:10 »
Кто-то пользуется ТВ от интернет операторов ? Мне все не до этого, интернет - Акадо, ТВ - общая антенна.  Наверное в силу привычки никак не попробую ТВ от интернет провайдера. Но в этом отношении слышал ( по ТВ ) вроде обстоят дела у Онлайм. Может какие -то требования к ТВ ? У меня до сих пор обычные ТВ стоят ( не жк ) ?

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2014, 23:10:34 »
Кстати, Онлайм проводит в сентябре акцию , в ходе которой вроде бы можно получить интернет бесплатно пожизненно :-)
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

KnownWho

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2014, 22:14:33 »
Кто-то пользуется ТВ от интернет операторов ? Мне все не до этого, интернет - Акадо, ТВ - общая антенна.  Наверное в силу привычки никак не попробую ТВ от интернет провайдера. Но в этом отношении слышал ( по ТВ ) вроде обстоят дела у Онлайм. Может какие -то требования к ТВ ? У меня до сих пор обычные ТВ стоят ( не жк ) ?
Ну, у меня инет от Акадо (в наследство от МИГ-Телекома), а впоследствии появилось и Акадо-ТВ. Поскольку наш дом (да и, по моему, всё Тропарёво) к Акадо подключен, то требовалось лишь перебросить в щитке на лестнице кабель с антенной коробочки общей антенны на коробочку акадовскую, да установить тв-тюнер (предоставляется Акадой в аренду), который подключается к телевизору через скарт-разъёмы. Собственно, и всё. Я так полагаю, что никаких особых требований к телевизору быть не может, если это, конечно, не телевизор 197... года выпуска)))
А что лучше - "Акадо", "Онлайм" или МГТС - ну эт надо по их сайтам полазать посравнивать)

KnownWho

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2014, 23:28:45 »
Кстати, Онлайм проводит в сентябре акцию , в ходе которой вроде бы можно получить интернет бесплатно пожизненно :-)
Ага...

- сфотографируйся в образе героя с надписью «Хочу стать легендой с ОнЛайм»
    - выложи фото в свой аккаунт в сети Интернет с хештегом #СтаньЛегендой на сайтах vk.com, и (или) facebook.com, и (или) instagram.com, и (или) twitter.com, и (или) plus.google.com.
    - на своей странице публикацией анонса конкурса, используя функцию «поделиться записью» (кроме случаев размещения Работы на сайте http://instagram.com).

Автор самого креативного, оригинального и интересного фото станет Легендой и сможет бесплатно и без ограничения по времени пользоваться интернетом на скорости 95 Мбит/c и смотреть 160 каналов пакета «Максимальный», включая 4 HD-телеканала и никогда больше не платить.
:D

Виктория

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2014, 20:27:14 »
Вообщем развод людей :-)
По теме - у нас МГТС, довольны !

фермерша

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2014, 22:04:27 »
У нас "Горком", тоже без нареканий )

Александр

• Модераторы
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2014, 21:26:47 »
в наследство от МИГ-Телекома
Да.... Миг телеком тоже помню :-)  Какой форум там был...... :-)
Сделаем лучший район Москвы еще лучше !

Bond

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2014, 22:18:15 »
Акадо, доволен.